Главное:
В Гаврилов-Яме открылся филиал многофункционального центра

В Гаврилов-Яме открылся филиал многофункционального центра

В минувшую субботу, 16 августа, в Гаврилов-Яме открылся филиал многофункционального центра. Его открытие состоялось в рамках празднования Дня города. Теперь жители Гаврилов-Ямского района имеют возможность быстро и без затруднений получить целый комплекс государственных и муниципальных услуг.

В новом филиале жители Гаврилов-Яма могут оформить загранпаспорта, получить информацию о положении на рынке труда в Ярославской области, сертификаты на материнский капитал, услуги социальной защиты. Сейчас в новом филиале можно получить более 80 видов услуг, но их набор будет пополняться: к концу года количество достигнет 100, а в 2015 году – 120.

– Этот многофункциональный центр уже шестой в регионе. Благодаря его появлению жители Гаврилов-Ямского района могут в одном месте, общаясь при этом с одним универсальным специалистом, получить услуги, за предоставление которых отвечают разные органы власти и ведомства, – сказал Александр Краснов, заместитель губернатора Ярославской области.

Также Александр Краснов отметил, что создание для граждан комфортных условий получения государственных и муниципальных услуг – одна из важнейших задач правительства Ярославской области. Именно для ее решения в регионе формируется сеть МФЦ.

Новая форма обслуживания нравится гражданам. Планируется, что в сентябре филиалы многофункционального центра будут открыты в Переславле-Залесском. В текущем году ожидается открытие подобных филиалов  в Угличе, Рыбинске и Тутаеве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42pt/
Гаврилов-Яммногофункциональный центр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость