Главное:
Сергей Ястребов поддержал создание велодорожек в Ярославле

Сергей Ястребов поддержал создание велодорожек в Ярославле

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поддержал идею создания велодорожек в Ярославле. Об этом он заявил на встрече с архитектором Натальей Степановой, которая ранее работала в ярославской мэрии, а сейчас живет в Берлине.

– В Европе велодвижение очень популярно, активно оно развивается и в Москве. Я уверен, что мы сможем грамотно применить в Ярославле накопленный опыт, – сказал Сергей Ястребов. – Маршрут по центральной части города, по Которосльной и Волжской набережным, практически готов, и сейчас важно проработать вопрос безопасности включения в него мостов через Волгу и Которосль.

Наталья Степанова разработала схему велодвижения по Ярославлю на основе проведенного в соцсетях опроса. Как выяснилось, многие ярославцы предпочитают велосипед другим видам транспорта. Большинство опрошенных совершают велопрогулки по центру, однако есть и те, кто добирается в город из окраин.

– В Ярославле очень благоприятная среда для развития велодвижения: ровная топография, широкие улицы, много молодежи. Все это позволяет утверждать, что организовать велодвижение несложно и оно будет востребовано, – сказала Наталья Степанова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42qj/
транспортСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость