Первый канал снял сюжет о молочном цехе агрофирмы «Пахма»
Местное производство действует уже более десятка лет и ежедневно выпускает молочную продукцию, которую постоянно покупают тысячи жителей областного центра.
Местное производство действует уже более десятка лет и ежедневно выпускает молочную продукцию, которую постоянно покупают тысячи жителей Ярославля.
В цехе переработки молока с журналистами программы «Время» встретился заместитель губернатора Александр Шилов.
– Сейчас в связи с вводом продовольственных санкций у ярославских сельхозтоваропроизводителей появился уникальный шанс не только увеличить производство молока, мяса и другой традиционной для нашего края продукции полей и ферм, но и достойно представить продукты питания с местной маркой на торговых предприятиях, – отметил Александр Николаевич. – С этой целью у нас принята программа «Покупай ярославское». Эти товары и прежде пользовались повышенным спросом, а сейчас они будут продаваться на специальных полках во всех сетевых магазинах области.
Программа предусматривает финансовое стимулирование производства мясной и молочной продукции, в том числе твердых сыров. Пока местные производители выпускают этот продукт в небольших объемах. Денежные субсидии в размере трех рублей на литр произведенного и сданного на переработку сырья дадут возможность поддержать как животноводов, так и сыроделов.
По расчетам реализация программы позволит увеличить производство твердых сыров до 6,5 тысячи тонн в год, что полностью обеспечит потребности населения области.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42tj/










Комментарии: