Главное:

Александр Князьков посетил строящиеся социальные объекты Гаврилов-Яма

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков с рабочей поездкой побывал в Гаврилов-Яме. Там он оценил ход строительства Центральной районной больницы, спального корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также многофункционального спортивного зала «Спринт». 

Первый объект – Гаврилов-Ямская ЦРБ, относится к ряду проблемных. Срок сдачи поликлиники – декабрь 2013 года, однако до сих пор к объекту имеется немало претензий. 

– Мы были здесь месяц назад, за это время ничего не изменилось. Каждый раз подрядчик дает обещание, что он вот-вот сдаст, но все по-прежнему, – подчеркнул Александр Князьков. – Поэтому решено дать ему последнюю возможность – две недели на устранение всех замечаний. Если «Радострой» сорвет договоренности и на этот раз, будем разрывать контракт и выставим ему штрафные санкции, которых уже набралось на 26 млн. рублей, а достраивать будет другая подрядная организация.

Другие объекты замечания от председателя регионального правительства не получили. Спальный корпус дома-интерната построен меньше чем за год. На следующей неделе сюда будет завезена мебель и уже в конце месяца здесь появятся первые пациенты. 

Хорошими темпами идет строительство спортивного комплекса «Спринт», срок сдачи объекта намечен на второй квартал следующего года. 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4316/
Гаврилов-ЯмстроительствоАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость