Главное:

В Красноперекопском районе Ярославля позаботились об инвалидах

В Ярославле активно реализуется программа «Доступная среда».

​В рамках этой программы на улице Павлова в доме № 41 установили поручни, пандус, ступени и противоскользящее покрытие. Строители также заменили дверной блок, а в подъезде положили новую напольную плитку. 

– Уже третий год в Красноперекопском районе реализуется программа «Доступная среда», в рамках которой выполнены работы в четырех домах района. В администрацию поступает множество обращений со стороны граждан с просьбой переоборудовать входные группы и установить пандусы в домах. Поэтому налицо необходимость программы и ее востребованность у жителей района, – пояснил первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского района Сергей Скударь.

Программа «Доступная среда» финансируется из областного и городского бюджетов. Работы на одном объекте обходятся примерно в 200 – 250 тысяч рублей, на реализацию программы на 2013 – 2014 годы заложено около 10 миллионов рублей. В 2013 году ремонт был сделан в восьми домах, а в 2014-м в программу включены 12 домов, в 2015 году предложено внести 16 домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n434x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость