Главное:

Пошехонку спасла от грабителя любовь к грибам

Грабитель пытался отнять скутер у жительницы Пошехонского района, сообщает прокуратура Ярославской области.

16 сентября жительница Пошехонья собирала грибы около деревни Большая Подзеляница в лесополосе рядом с дорогой Пошехонье – станция Бакланка. Женщина приехала на скутере и оставила его у дороги. 

Проходивший неподалеку молодой человек тоже хотел поживиться, но интересовали его совсем не грибы. Заметив скутер, он задумал его угнать, но не нашел ключей. Тогда любитель легкой наживы вооружился деревянной палкой и решил оглушить владелицу скутера. Женщина заметила молодого человека с палкой, но ничего странного не заподозрила и продолжила собирать грибы. В итоге грибной азарт выручил сборщицу – горе-похититель попытался ее ударить сзади по голове, но женщина вовремя наклонилась за очередным грибом, и удар пришелся на спину. От удара палка разлетелась пополам.

Неудача не смутила молодого человека, и тот потребовал отдать ключи. Женщина не растерялась и сказала, что они якобы спрятаны в скутере. Тогда подозреваемый вместе с ней пошел к припаркованному скутеру. Оказавшись у дороги, потерпевшая заметила незнакомый автомобиль УАЗ и бросилась на середину проезжей части. Машина остановилась и спугнула угонщика.

Полицейские задержали злоумышленника в течение суток – им оказался ранее судимый пошехонец. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый находится под стражей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n439z/
Пошехоньепрокуратурапреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость