Главное:
Сергей Ястребов открыл зерновой элеватор на птицеводческом предприятии

Сергей Ястребов открыл зерновой элеватор на птицеводческом предприятии

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поучаствовал в торжественной церемонии открытия элеватора на рыбинском птицеводческом предприятии «Волжанин».

Компания известна высококачественной яичной продукцией за пределами региона и является крупнейшим предприятием подобного направления в Ярославской области. Губернатор осмотрел новый элеватор и посетил цеха по производству яиц и их упаковке, открытые в III квартале.

– Динамичное развитие агропромышленного комплекса является одним из главных факторов, определяющих перспективу Ярославской области и благосостояние ее жителей. А запуск новых мощностей способствует росту как объемов производства, так и социальных гарантий для сотрудников компании и села в целом, – рассказал Сергей Ястребов.

Губернатор отметил, что «Волжанин» занимает пятое место в числе 18 крупнейших предприятий отрасли, на долю которых приходится производство 42 процентов яиц в стране. Новый элеватор на 36 тысяч тонн поможет расширить производство. Также Сергей Ястребов выразил уверенность, что в современных политических условиях ярославские производители яиц и мяса птицы смогут обеспечить продовольственную безопасность региона.

Открытие зернового элеватора стало первым этапом в создании собственного производства комбикормов, что поможет предприятию достичь 1 миллиарда яиц в год. Сейчас в себестоимости яйца стоимость комбикорма достигает 70 процентов. Новый элеватор поможет снизить этот показатель до 15 процентов и добиться независимости от поставщиков.

Предприятие приступает к заключительному этапу создания собственного производства комбикормов – проектированию и строительству комбикормового завода мощностью 180 тысяч тонн в год. В конце 2015 года благодаря заводу будет создано 100 новых рабочих мест дополнительно.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43g0/
Рыбинсксельское хозяйствоСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость