Главное:

В Ярославле обсудят региональный аспект российской идентичности

В четверг и пятницу, 23 и 24 октября, в Ярославле состоится расширенное заседание президиума Совета при президенте России по межнациональным отношениям. В нем примут участие члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

На заседании обсудят региональный аспект развития российской идентичности. Этот вопрос 23 октября участники обсудят в рамках трех тематических секций: «Стратегия и практика укрепления российской идентичности», «Историко-культурное наследие как фактор комплексного регионального развития» и «Традиционные ценности как духовная основа российской идентичности».

В первый день заседания в Ярославль приедут первый заместитель министра культуры России Владимир Аристархов, экс-министр по национальной политике, председатель комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений совета по межнациональным отношениям Владимир Зорин. В мероприятии примут участие заместитель губернатора Ярославской области, председатель совета по формированию региональной идентичности Александр Грибов, ученые и эксперты в сфере межнациональных отношений, представители национально-культурных автономий и религиозных объединений.

Вторая часть расширенного заседания пройдет 24 октября в Волковском театре. Там в рамках медиафорума федеральных и региональных СМИ обсудят проблему отражения российской идентичности в медиапространстве. Завершится работа пленарным заседанием «Развитие российской идентичности. Региональный аспект» под председательством заместителя руководителя администрации президента, председателя президиума Совета при президенте по межнациональным отношениям Магомедсалама Магомедова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43py/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость