Главное:

Александр Князьков проверил строительство соцобъектов в Тутаеве и Рыбинске

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков совершил инспекционную поездку по социальным объектам Тутаева и Рыбинска.

Первым в программе поездки стал детский сад в Тутаеве. Уже в начале следующего года в свои стены ему предстоит принять порядка 200 детей.

– В саду будет 10 групп по 20 человек в каждой. На первом этаже разместятся группы детей до трех лет. На втором – старше трех лет. Численность детей была высчитана исходя из площадей спальных помещений. Возможно, в будущем будет ее небольшое увеличение, – объяснила директор департамента образования Тутаевского муниципального района Ольга Иванова. – В электронной очереди родители уже заявляли этот сад как желаемый.

Следующими объектами, готовность которых оценил Александр Львович, стали школа № 11, расположенная по адресу: ул. Гастелло, д. 5, и детский сад по улице Моторостроителей в городе Рыбинске.

В здании школы, которое ранее не было оборудовано ни пищеблоком, ни спортзалом, идет капитальный ремонт, а также уже сооружена пристройка, в которой будет спортзал. В детском саду осталось закончить внутреннюю отделку помещений на третьем этаже и в бассейне, поставить и смонтировать оборудование для бассейна, пищеблока, трех залов для занятий спортом и музыкой.

Все объекты по плану должны быть сданы в этом году.

– Сегодня мы посмотрели, как идут работы в детском саду в Тутаеве. История непростая. Так как это реконструкция старого здания, проект пришлось неоднократно переделывать. Дважды меняли подрядчика. Но есть все шансы, что в декабре сад мы сможем запустить в эксплуатацию, чтоб с нового года детки уже могли посещать его, – прокомментировал Александр Князьков. – По школе № 11 в Рыбинске предстоит еще большой объем работ в сжатые сроки – нужно успеть до конца года, так как на следующий год средства на этот объект не предусмотрены. По готовности детского сада на 120 мест с бассейном по улице Моторостроителей вопросов меньше. Думаю, его смогут ввести в эксплуатацию в декабре месяце.

Александр Львович также отметил, что работы по возведению социальных объектов в области продолжатся и в следующем году. Так, сейчас проходят аукционные процедуры, а уже в ноябре будут заключены контракты по шести садам в городе Ярославле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43qa/
РыбинскТутаевАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость