Главное:

Замгубернатора Александр Краснов отучил школьников слепо доверять Интернету

Заместитель губернатора Александр Краснов провел урок интернет-грамотности для учеников 6-го класса школы № 76 города Ярославля. Мероприятие прошло в рамках единого урока безопасности в Интернете, который организован для школьников всей страны.

Выход во Всемирную паутину давно уже не представляет трудностей для школьников. При этом в Интернете наряду с позитивной и познавательной информацией можно легко наткнуться на негативные сообщения, уловки мошенников, вирусную рекламу и так далее. 

А так как в момент использования Интернета детьми рядом не всегда имеет возможность находиться кто-то из взрослых, способный оградить их от деструктивной информации, то владеть основными принципами безопасного использования Интернета подростки должны самостоятельно. 

– Учитывая возраст аудитории, я старался избегать каких-либо сложных вещей. Основная мысль моего выступления перед школьникам: нельзя слепо доверять всему тому, что содержится в Интернете. Любую информацию нужно перепроверять. Если есть сомнения, лучше спросить родителей, посоветоваться с друзьями, – рассказал Александр Сергеевич.

Отдельно заместитель губернатора обратил внимание на такое явление, как электронное правительство.

Сегодняшние школьники все оказались активными пользователями Интернета, которые каждый день общаются в социальных сетях, пользуются сервисами, которые представляет школа, например электронным дневником. Через несколько лет они станут получателями государственных услуг, которые сегодня уже предоставляются в электронном виде. Для этого ребятам необходимо рассказать о тех возможностях, которые им предлагает Интернет для общения с государством. 

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43u1/
школадетиАлександр КрасновСоцсети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость