Главное:

На капремонт ярославских многоквартирных домов нашлось еще 400 миллионов рублей

17 ноября состоялось заседание комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике. Обсуждение проекта регионального закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», внесенного ранее губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, не вызвало у депутатов особенных споров.

Как сообщил председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, к сумме 200 миллионов рублей, выделенной из бюджета области с июля 2014 года на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов региона, прибавится еще 400 миллионов. Таким образом, в 2015-м на капремонт жилого фонда выделяется 600 миллионов рублей.

В рамках ОЦП «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области» упор в наступающем году будет сделан на газификацию. Общая сумма, направленная в этих целях из областного бюджета, составит в 2015 году 284 миллиона рублей. Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения и газификации коснется практически каждого муниципального образования области, за исключением города Ярославля.

На реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения в регионе будет использовано 124 миллиона рублей. Единственный вопрос возник у депутатов при обсуждении сумм, выделенных на строительство и реконструкцию шахтных колодцев в ряде муниципальных образований, – по 50 тысяч рублей. Для эффективного решения этой проблемы рекомендовано обратиться адресно к представителям районных властей на местах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n441g/
ЖКХБюджетАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость