Главное:

В Ярославле ожидается туристический бум в новогодние каникулы

Ярославль вошел в десятку самых популярных городов России для новогоднего отдыха в рейтинге крупного российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц.

Резкий скачок интереса к жемчужине Золотого кольца России вызван падением курса рубля. Рынок внутреннего туризма сейчас переживает небывалый подъем. Ярославль готовится к большому потоку туристов.

На этой неделе зафиксирован высокий спрос на услуги ярославских турфирм. На время новогодних каникул большинство гостиниц забронированы – свободных номеров на праздничные дни нет уже несколько месяцев. Туристические маршруты расписаны по часам.

– Ежедневно поступают еще звонки с просьбой принять группу, а мест в гостиницах нет. Сейчас мы рассматриваем возможности расселения групп в соседних городах, – говорит руководитель туристической фирмы Денис Лобанов.

В среднем туристы проводят в Ярославле 2 – 3 дня и оставляют около 5000 рублей, включая проживание. Приток туристов в этом году станет стимулом для дальнейшего развития туристического потенциала региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4421/
туризмНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость