Главное:

В «Словане» объяснили инцидент с гимном СССР сбоем в компьютере

В словацком хоккейном клубе «Слован» прокомментировали инцидент с гимном Советского Союза, проигранным перед матчем с «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ 25 ноября. 

Как пояснил «Ярославскому Региону» директор по маркетингу Милан Вайда, за 15 минут до начала матча произошел сбой в компьютере и аудиосистеме «Словнафт Арены», и 20-летний звукорежиссер «в панике хотел спасти ситуацию, пытаясь найти словацкий и российский гимны на YouTube». В результате сотрудник спорткомплекса ошибочно выбрал версию со словами из гимна СССР.

– Естественно, такая ошибка непростительна, и виновный понесет ответственность. С момента нашего вступления в КХЛ мы сыграли более 70 матчей в «Словнафт Арене» и обеспечивали высокое качество и безупречный ход игр. Это произошло в первый и, надеюсь, последний раз, – подчеркнул Вайда.

Представитель «Слована» также отметил, что сразу после пресс-конференции извинился перед представителями «Локомотива» за произошедшее. Хоккейный клуб также официально в письменной форме извинится перед ярославским клубом.

– Я тоже пользуюсь возможностью и прошу вас передать свои извинения и ярославцам, – отметил Милан Вайда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4471/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость