Главное:
В Ярославле новогоднюю иллюминацию включат раньше обычного

В Ярославле новогоднюю иллюминацию включат раньше обычного

Власти Ярославля приняли решение включить городскую иллюминацию раньше обычного. Причиной стала пасмурная погода. К 5 декабря иллюминация будет включена во всех районах города. До 20 декабря Ярославль художественно оформят к встрече Нового года и Рождества.

Тем временем ели, которые установят в Ярославле, уже выбраны. Всего в этом году установят восемь новогодних елок. Деревья искали в Ярославском районе в направлении Рыбинска, Данилова, Прусова, Вятского. Самые красивые удалось найти в лесном массиве в районе Красных Ткачей.

Установка деревьев начнется с 13 декабря. К 18 декабря ели установят на Юбилейной площади у Дворца культуры имени Добрынина, у ДК «Нефтяник», на улице Спартаковской перед домом культуры «Гамма», на улице Клубной перед домом культуры «Энергетик», в парке «Молодежный» на улице Стачек. Главная новогодняя ель расположится на площади Юности. Искусственные будут находиться в парке Победы и на площади Волкова.

Праздничное украшение города уже началось. Сейчас рабочие просматривают гирлянды по всему городу и заменяют перегоревшие элементы. В этом году вдоль основных трасс в Ярославле повесят около 9 километров гирлянд. Еще один километр гирлянд украсит новогодние ели, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Первыми начнут работать галерея гирлянд над проспектом Октября и вспышки строб-ламп в переливе разноцветных прожекторов на Богоявленской площади со следующей недели.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4481/
Мэрия ЯрославляНовый год

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость