Главное:

Павел Исаев: «Изменение схемы формирования органов самоуправления позволит сэкономить бюджетные средства»

Вице-спикер Ярославской областной Думы Павел Исаев высказался в поддержку поправок в избирательное законодательство региона, предусматривающих введение в Ярославле института главы администрации.

– Сегодня мы поддержали проект закона, который касается формирования органов местного самоуправления Ярославля и Рыбинска. Эти поправки в закон имеют большое экономическое значение. Организация выборов всегда требует больших затрат, и изменение схемы формирования органов самоуправления позволит сэкономить бюджетные средства. Кроме того, глава администрации будет нести большую ответственность перед муниципалитетом и Думой, и в случае, если он не будет справляться с обязанностями, он будет отстранен от должности. Таким образом, мы заставим глав городов в первую очередь заниматься хозяйственными вопросами, а не политикой.

10 декабря депутаты муниципалитета Ярославля поддержали поправки к закону «О сроках полномочий и порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области». 12 декабря законопроект рассмотрят на заседании областной Думы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44hn/
выборыполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость