Главное:
Сергей Ястребов: «Главное, чтобы работа главы муниципального образования была плодотворной»

Сергей Ястребов: «Главное, чтобы работа главы муниципального образования была плодотворной»

В пятницу, 12 декабря, депутаты Ярославской областной Думы поддержали внесение изменений в статью областного закона о порядке формирования органов местного самоуправления. Этот документ вводит институт глав администрации городских округов Ярославля и Рыбинска.

Решение депутатов прокомментировал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Как губернатор, я отвечаю за все, что происходит в области. В том числе в муниципальных образованиях, – заявил Сергей Николаевич. – Я готов работать с любым главой любого муниципального образования, назначенным или избранным. Главное, чтобы это была плодотворная работа, направленная на повышение качества жизни ярославцев.

Губернатор подчеркнул, что новый порядок находит поддержку у ярославцев, поскольку поддержанный депутатами способ формирования органов местного самоуправления позволит добиться профессионализма людей, управляющих городом.

– Вы все видите, к чему пришел Ярославль на сегодняшний день: город без власти, большие проблемы в экономике, существенно пострадал его имидж для потенциальных инвесторов. В таких сложных условиях необходимо не играть в политические игры, а работать изо всех сил, чтобы жизнь в городе стала лучше.

Напомним: инициаторами изменения порядка назначения глав городов выступили депутаты муниципалитета Ярославля и муниципального совета Рыбинска.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ix/
выборыСергей Ястребовполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость