Главное:

Сергей Ястребов потребовал усилить профилактику детского травматизма в ДТП

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения потребовал усилить профилактику в области детского дорожного травматизма. Кроме того, глава региона поручил уделить особое внимание повышению безопасности при перевозке детей в школьных автобусах.

Сейчас за профилактическую работу в области безопасности дорожного движения отвечают областной департамент образования и муниципальные органы управления образованием, подведомственные им учреждения и управление ГИБДД УМВД по Ярославской области.

В рамках профилактики в школах оборудованы паспорта дорожной безопасности, регулярно с детьми проводятся уроки о важности соблюдения правил на дороге, выданы 3700 световозвращающих элементов. Детей к месту учебы доставляют школьные автобусы, парк которых регулярно обновляется. Только в этом году приобретено 32 новые машины. Все школьные автобусы в настоящее время оборудованы системой ГЛОНАСС, более 90 процентов оснащено тахографами, 45 процентов – видеорегистраторами. Работа ведется в рамках ОЦП «Повышение безопасности дорожного движения в Ярославской области».

Профилактическая работа приводит к сокращению числа ДТП. За 11 месяцев этого года произошло 1788 аварий, тогда как за аналогичный период прошлого года – 1814. Однако прекращать работу в этом направлении власти не намерены. Главам муниципальных районов и городских округов поручено обеспечить в 2015 году финансирование запланированных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ln/
детиДТПСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость