Главное:

Родители погибших хоккеистов «Локомотива» заявили о перенесенной дате вылета

Родители хоккеистов ярославского «Локомотива», погибших в авиакатастрофе в Туношне 7 сентября 2011 года, заявили на судебном заседании по делу о крушении самолета, что видели билеты на другую дату – 6 сентября.

В частности, с подобными заявлениями выступили матери хоккеистов Елена Сидорова, Анжелика Ярчук и Елена Галимова. Некоторые из них заявили, что самолет должен был вылететь в 12 часов дня, согласно материалам дела Як-42 взлетел в начале пятого вечера.

Подсудимый - бывший заместитель гендиректора авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев причиной авиакатастрофы назвал «нарушение центровки».

- Неправильно был определен вес багажа, который к тому же был неверно распределен. МАК нашел лишние 2,5 тонны, - отметил Тимофеев.

На суде ему зачитали обвинение. Тимофеев обвиняется по части 3 статьи 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. За это ему грозит до семи лет лишения свободы.

Судебные слушания по делу о гибели ХК «Локомотив» в авиакатастрофе продолжились в Ярославле 22 декабря. Первые слушания должны были состояться 3 декабря, однако их перенесли из-за того, что не все потерпевшие смогли явиться на заседание.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44o6/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость