В Ярославле мать шестерых детей попросила о помощи
В Ярославле мать шестерых детей обратилась за помощью к неравнодушным. Женщина вынуждена жить в 17-метровой комнате в общежитии с четырьмя маленькими детьми. Две дочери Ольги Атаманычевой живут у бабушки.
В Ярославле мать шестерых детей обратилась за помощью к неравнодушным. Женщина вынуждена жить в 17-метровой комнате в общежитии с четырьмя маленькими детьми. Две дочери Ольги Атаманычевой живут у бабушки.
Многодетная мать жалуется, что из-за грибка и плесени в общей душевой дети постоянно болеют. У мальчиков даже нет отдельных кроватей. Семья вынуждена выживать только на детские пособия, с них же платить за квартиру и кредиты. На жизнь и продукты для шестерых детей у Ольги Атаманычевой остается 13 тысяч рублей в месяц.
До недавнего времени многодетная семья жила в двухкомнатной квартире с родственниками мужа, но вскоре жилье пришлось продать. Денег хватило только на комнату в коммуналке. Год назад мужа Ольги осудили за сбыт наркотиков на семь лет колонии. Теперь содержать семью некому.
В территориальном отделе по социальной поддержке населения сообщили, что уже оказали многодетной семье всю возможную помощь: обеспечили пособиями, надбавкими и дополнительными льготами.
В январе этого года Ольга Атаманычева встала на очередь по улучшению жилищных условий для многодетных семей. Специалисты департамента организации строительства мэрии поясняют, что в Ярославской области более тысячи многодетных семей, нуждающихся в новой жилплощади, поэтому жилищный вопрос Атаманычевой решится не скоро.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45x2/
Комментарии: