Главное:
В Переславском районе Ярославской области введут режим ЧС

В Переславском районе Ярославской области введут режим ЧС

Переславский район традиционно оказывается наиболее проблемной территорией в вопросе пожароопасности. Большое число поджогов травы здесь усугубляется обширными торфяниками, тушить которые чрезвычайно сложно и долго.

Последней каплей стал масштабный пожар 29 апреля, когда в деревне Филипповское сгорели 15 дачных домов. Вечером этого же дня губернатор Ярославской области ввел в регионе особый противопожарный режим, а главе Переславского района дал указание ввести режим Чрезвычайной ситуации.

- Ни один человек не пострадал, жертв нет и это главное, - прокомментировал случившееся губернатор Сергей Ястребов. - Тем не менее положение непростое. Неконтролируемые палы травы и сильный ветер могут быть опасны.

Утром 30 апреля в Главном управлении МЧС по Ярославской области пройдет внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. В режиме видеоконференции руководство региона и профильных ведомств обсудит с представителями муниципальных образований пожар в Филипповском и определит шаги, которые не позволят допустить повторения подобного.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46q3/
МЧСпожарыСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость