Главное:
Ярославец стал чемпионом России по сварке

Ярославец стал чемпионом России по сварке

Студент ярославского профессионального лицея №12 Сергей Дубенский стал одним из победителей III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Он стал абсолютным чемпионом России в компетенции «Сварочные технологии» и будет вместе с другими победителями представлять Россию на всемирном чемпионате, который пройдет в Сан-Паулу.

Студентка Рыбинского педагогического колледжа Анастасия Кузьмина заняла третье место в номинации «Дошкольное воспитание», а Андрей Донской из Ярославского политехнического колледжа №24 завоевал третье место, показав свое мастерство в ремонте и обслуживании легковых автомобилей.

Победителя и призеров поздравил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

- Страна нуждается в повышении престижа рабочих профессий, а подобные чемпионаты вызывают у молодого поколения интерес к их получению, - считает губернатор. – От ярославцев на WorldSkills требовалось мастерство высокого уровня, и они смогли показать себя. Для нас это еще один шаг в развитии профессионального образования и кадрового обеспечения экономики региона.

Всего на национальный этап чемпионата в Казань приехали 519 конкурсантов из 46 регионов России, а также Марокко, Израиля, Финляндии, Белоруссии и Казахстана. Их работу оценивали 613 экспертов.

- Я горжусь тем, что в нашем регионе есть такие ресурсы, такие перспективные кадры, - обратился к победителям заместитель председателя правительства Ярославской области Ростислав Даниленко. – Я от всей души поздравляю наших победителей и призеров и хочу пожелать им дальнейших успехов в карьере по выбранным специальностям!

Напомним, полуфинал национального чемпионата проходил в конце апреля в Ярославле.

Фото Никиты Энзельдта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n476j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость