Главное:
В Ярославле будут судить членов ОПГ похитивших в Ярославле 8,5 миллионов рублей

В Ярославле будут судить членов ОПГ похитивших в Ярославле 8,5 миллионов рублей

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

7 июня прошлого года в Ярославле неизвестные путем обмана похитили в одном из отделений связи 8,5 миллионов рублей. Расследуя преступления полицейские выяснили, что к совершению злодеяния может быть причастен ярославец. Мужчина приобрел дорогостоящую иномарку, вскоре после того как было совершено мошенничество. В ходе дальнейшей работы оперативники вышли на след преступной группы. В ее состав входили трое мужчин 1977, 1978, 1985 годов рождения и женщина 1986 года рождения. По версии следствия ОПГ создал ранее неоднократно судимый житель Ярославля 1977 года рождения, он же распределял роли между соучастниками.

После совершения преступления, подельники распределили между собой деньги. Организатор построил большой частный дом, а также вместе с одним из членов ОПГ приобрел экскаватор, который сдавал в аренду. Также молодые люди приобрели гаражные боксы для организации бизнеса автомойки, необходимое оборудование для этого, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

По ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 5 миллионов рублей. В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47ro/
судполицияпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость