Главное:

Ярославский детский сад пострадал от рук мошенников

Фирма «кинула» дошкольное учреждение на 84 тысячи рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В 2013 году руководство одного из детских садов Ленинского района Ярославля заключило договор с фирмой ООО «Партнер–сервис». На 50 тысяч 317 рублей детский сад приобрел строительные материалы, и 33 тысячи 768 рублей заплатил за установку теневого навеса. Деньги по договорам в полном объеме были перечислены исполнителю.

После этого фирма пропала. Ни материалов, ни навеса, ни денег обратно детский сад так и не получил. Руководство детского сада обратилось в правоохранительные органы.

Вызванная в прокуратуру директор коммерческого общества пояснила, что она никогда не руководила юридическим лицом. А в 2008-2009 году теряла паспорт. Документ ей вернули через некоторое время за вознаграждение. Женщина никаких финансовых, учредительных, отчетных и иных документов не подписывала, доверенности никому не выдавала. Установлено, что подпись в предъявленных договорах поддельная.

Сумма ущерба нанесенного детскому саду составляет 84 тысячи рублей. По результатам проверки, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, сообщает прокуратура Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47y0/
детский садмошенничествопрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость