Главное:
В Ярославской области вводится электронная транспортная карта

В Ярославской области вводится электронная транспортная карта

Ярославские льготники компенсацию за проезд в общественном транспорте будут получать на электронную транспортную карту.

Депутаты облдумы сегодня, 7 июля, проголосовали за соответствующие изменения в Социальный кодекс. Компенсация расходов за оплату проезда при введении нового порядка сохранится за всеми категориями граждан, имеющими право на получение льготы. К выдаче карт привлекут многофункциональные центры, куда получателю льготы нужно будет обратиться, написать заявление на получение карты, сделать фотографию, написать заявление с указанием банковских реквизитов для перечисления компенсационных средств. Через две недели заявитель получит карту в МФЦ. Компенсация из бюджета будет рассчитана по количеству сделанных поездок и переведена льготнику в течение месяца.

- Конкретную льготу должен получить тот, кому она положена по социальному кодексу , - отметил председатель правительства Александр Князьков. - К сожалению, недобросовестные перевозчики нередко предоставляют неверную информацию о количестве перевезенных льготников, занимаются приписками. Электронная транспортная карта сделает процесс прозрачным.

Как подчеркнул Александр Львович, переход на электронную транспортную карту будет проходить на территории региона постепенно:

- С августа мы будем проводить обучающие курсы с тем, чтобы доступно объяснить каждому льготнику, как правильно пользоваться картой. Мы будет рассматривать все возможные нюансы, по каждому льготнику. Недовольства быть не должно.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n481e/
Ярославская областная ДуматранспортАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость