Ярославский «Локомотив» обыграл «Спартак»

Товарищеский матч между «Локомотивом» и «Спартаком», состоявшейся во вторник, 21 июля, в финском Виерумяки, завершился победой «железнодорожников». Ярославские хоккеисты обыграв москвичей со счетом 6:1 преподнесли подарок своему тренеру Алексею Кудашову, которому 21 июля исполнилось 44 года.

Прошедший матч стал первым контрольным матчем по ходу предсезонной подготовки. Дебютным он стал для Сергея Белова, Патрика Херсли и Йонаса Энлунда.

Первыми счет в матче открытии хоккеисты «Спартака». На 17-й минуте шайбу забросил Уэллман. До конца первого периода счет оставался в пользу московских хоккеистов. Вторая двадцатиминутка оказалась более успешной для «железнодорожников». Сначала счет сравнял во время большинства Аверин, затем ворота «Спартака» поразили Галимов и дважды Мальцев. В третьем периоде ярославцы вновь отличились. Шайбы забросили Коньков и вновь Мальцев.

Благодаря пресс-службе «Спартака» любители хоккея могли следить за игрой команд в прямом эфире.

После сирены команды по предварительной договоренности исполнили буллиты. Однако здесь победа осталась за «Спартаком» - 3:2. У нашей команды отличились Дмитрий Мальцев и Стаффан Кронвалл, сообщает пресс-служба ХК «Локомотив».