Главное:
В Ярославской области соревнуются лесные пожарные

В Ярославской области соревнуются лесные пожарные

На региональный  конкурс профессионального мастерства заявилось 12 участников, из них 10 от специализированного государственного бюджетного учреждения «Лесная охрана» и двое - от государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Рыбинский лесхоз-техникум».

Основная цель конкурса, организованного департаментом лесного хозяйства - повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, пропаганда достижений и распространение передового опыта.

Сегодня претенденты на звание «Лучший по профессии» проходят тестирование по теоретическим знаниям в области лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров и правил оказания первой медицинской помощи.

Заключительная и самая зрелищная часть конкурса состоится 30 июля в Заволжском районе у водоема на ул. Шевелюха. Кроме практического задания по тушению пожара участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, выполнить упражнения по физической подготовке, показать умение пользоваться мотопомпой, бензопилой и противопожарным оборудованием.

Победитель, завоевавший звание «Лучший лесной пожарный Ярославской области», получит право участвовать в федеральном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2015 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n48gm/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость