Главное:

Студенты российских вузов перестанут проходить практику в Турции

Минобрнауки сообщило о расторжении контрактов на практику в Турции со всеми российскими вузами.

Студенты российских вузов перестанут проходить практику в Турции

Минобрнауки сообщило о расторжении контрактов на практику в Турции со всеми российскими вузами. Студенты ярославских вузов также перестанут отправляться на практику на Средиземноморское побережье. 

В основном в Турцию из Ярославля ехали практиковаться студенты из ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В 2015 году практику на турецких курортах прошли 16 студентов. Многие из них планировали поехать в Турцию и в этом учебном году.

Проректор  ЯГПУ Михаил Новиков уверен, закрытие практики в Анталье или Кемере не трагедия. Педагогический студентов именно в Турцию  не отправляет уже два года. Альтернатива – отечественные курорты Краснодарского края и Крым. Многие ярославские студенты предпочитают проходить практику в городах Золотого кольца.  

Помимо так называемого русского юга производственную практику сегодня ярославские студенты  могут пройти в Таиланде, Греции, Испании, Италии и на Кипре.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ati/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость