Главное:
Сергей Ястребов наградил лучших учителей региона

Сергей Ястребов наградил лучших учителей региона

7 декабря губернатор Ярославской области Сергей Ястребов наградил лучших учителей региона, участников конкурса на получение денежного поощрения. В этом году в конкурсе приняли участие 45 педагогов из 12 муниципальных районов.

– Сегодня здесь собрались лучшие педагогические кадры Ярославской области. Мы много вкладываем в развитие образования региона, ремонтируем школы, оснащаем спортивные залы и кабинеты учебных заведений, но техника техникой, а без души, которую вкладывают в детей учителя, ничего бы не получилось, – сказал в приветственном слове Сергей Ястребов. – Данный конкурс проводится несколько лет, и, несомненно, польза от него есть. Участники вносят новое в педагогическую науку и делятся своим опытом. Он бесценен, поэтому важно, чтобы его использовали не только в тех школах, где работают учителя-победители, но и по всей области.

Победителей конкурса определила комиссия, в которую вошли руководители образовательных организаций и родители учащихся. Из 45 участников конкурса комиссия выбрала семь победителей, которые были утверждены Министерством образования РФ. Каждому из них к Дню учителя была выплачена государственная поддержка в размере 200 тысяч рублей.

Учитывая, что многие участники конкурса также показали высокие результаты, комиссией было принято решение о поощрении их за высокое профессиональное мастерство. Таким образом, еще восьми ярославским педагогам была выплачена губернаторская поддержка – 50 тысяч рублей каждому.

Перед вручением наград Сергей Ястребов побеседовал с учителями. Они в свою очередь обратились к главе региона с просьбами. Учитель истории и обществознания ярославской школы №49 Алина Астафьева предложила изменить форму обучения девятиклассников краеведению, чтобы сделать этот предмет интересным современным детям и подключить к процессу родителей. Также педагоги попросили по возможности снизить объем бумажной работы для учителей.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4awc/
школаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость