Главное:

Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в соседнем регионе

От осложнений после заболевания скончалась пожилая жительница Костромы.

84-летняя жительница Костромы скончалась от вируса так называемого свиного гриппа (H1N1). Как сообщает ГТРК Кострома, 15 января пенсионерка обратилась в больницу с высокой температурой. Пациентке посоветовали немедленно лечь в больницу, однако женщина от госпитализации отказалась. Несколько дней участковый терапевт предлагала женщине отправиться в стационар. Когда пациентка наконец согласилась, было поздно, и спасти ее жизнь не удалось.

По данным Роспотребнадзора, на данный момент более 25 жителей России умерли от свиного гриппа. Несколько дней назад от осложнений вируса H1N1 в Ивановской области скончался 13-летний подросток.

Напомним, в Ярославской области выявлено несколько случаев заражения свиным гриппом, однако летальных исходов на данный момент не было.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bnh/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость