Главное:
Сергей Неверов: «Громкие заявления выглядят жалкими оправданиями человека, не способного признать поражение»

Сергей Неверов: «Громкие заявления выглядят жалкими оправданиями человека, не способного признать поражение»

Сегодня, 5 февраля, в Москве проходит XV съезд партии «Единая Россия». Организовано несколько дискуссионных площадок, на одной из которых в настоящее время обсуждается процедура предварительного голосования, недавно прошедшая в Рыбинске.

Перед собравшимися выступил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, который довольно жестко оценил реакцию Владимира Денисова на итоги праймериз.

– Предварительные выборы были легитимны, но коллега не хочет этого признавать. Многие из нас прошли и через победы, и через поражения. У Владимира Денисова есть своя история, есть избиратели, которые его поддерживают, – сказал Сергей Неверов.

Как сообщил Сергей Неверов, 1 февраля кандидат, занявший второе место на праймериз, обратился в партию с просьбой отменить результаты праймериз.

– Мы были готовы выехать в  регион, с ним лично все обсудить, но уже 2 февраля Денисов пишет заявление о выходе из состава «Единой России», а 3-го числа его на выборы выдвигает другая партия. Возникает вопрос: что хотел от нас Денисов? Получить поддержку, разобраться в ситуации или просто сделать публичное заявление в СМИ? – говорит Сергей Неверов.

По словам секретаря Генерального совета партии, эту ситуацию можно считать «очень показательной с точки зрения политической культуры».

– Мы видим, насколько был высок у граждан запрос на определение будущего градоначальника. Явка оказалась беспрецедентно высокой, соответствующей была и конкуренция. Лидер получил 23 тысячи голосов. Проигравший – 13 тысяч. Достойное поведение при таком распределении – это тоже маленькая победа. А все громкие заявления выглядят жалкими оправданиями человека, не способного признать свое поражение и победу оппонента, – считает Сергей Неверов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4c17/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость