Главное:
В Ярославль приехала автор детских книг про енотиков Еню и Елю

В Ярославль приехала автор детских книг про енотиков Еню и Елю

Анна Гончарова, известный детский автор серии книг про енотиков Еню и Елю, провела интерактивные занятия для воспитанников детских садов и школьников. Ее визит завершился посещением детской библиотеки в поселке Туношна, где Анна пообщалась с учащимися начальной школы, загадала загадки, прочитала свои рассказы, ответила на вопросы ребят, раздала автографы.

Свою первую сказку Гончарова сочинила почти 8 лет назад для трехлетнего сына. А когда историй накопилось более десяти – издала пробный сборник. Сейчас Анна автор более 20 книг для детей от 2 до 12 лет. Это развивающие игры и загадки для малышей, поучительные рассказы и повести для ребят более старшего возраста. Есть книги, которые учат бороться со страхами, есть рассказы, где школьникам в простой форме поясняют, что такое синонимы и омонимы, есть необычная азбука для малышей, где вместо обычных слов на каждую букву написаны прилагательные.

В Ярославле Анна пробыла два дня. За это время она провела 4 встречи. В свободное время посмотрела город, познакомилась с его исторической частью.

– Мне очень понравился Ярославль. Есть города проездные, а здесь очень уютно, спокойно, город, в который хочется возвращаться вновь и вновь, – рассказала писательница. – Это город с очень интересной историей. Для близких в каждой поездке я ищу фигурки и изображения котов. Узнала, что ярославские коты в годы войны спасали Ленинград от крыс. Поэтому сувенир привезу в Москву особенный.

Фото предоставлено детским центром «Лалеока»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dz2/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость