Главное:
Явка в Ярославской области обещает быть выше общероссийской

Явка в Ярославской области обещает быть выше общероссийской

На предварительных выборах в Ярославской области присутствует политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. По его словам, наша область является модельным регионом, где праймериз происходит на основе конкурентности и открытости.

– Я мониторю ситуацию по всей стране и с самого начала наблюдаю за ярославскими предварительными выборами. Так, как происходит процесс в Ярославской области, он не происходит нигде. Здесь все ярко, честно, интересно, – отмечает Константин Эдуардович. – Программы содержательные. Можно выделить Павла Зарубина с его требованием вернуть деньги в Ярославль, Павла Исаева, защищающего интересы граждан, Александра Грибова, который показал, каким должен быть настоящий председатель Общественной палаты, Илью Осипова, решившего бросить вызов депутату от «Справедливой России» в самом сложном для партии округе.

По мнению эксперта, который с утра успел посетить несколько избирательных участков, процесс праймериз организован на высоком уровне:

– Явка, судя по всему, будет приличной, скорее всего, выше среднероссийской. Я бы еще отметил, что в Ярославской области происходит реальное определение сильнейших кандидатов, мало кто из кандидатов в России приложил так много усилий, как ярославские.

Также Константин Калачев отметил местную наглядную агитацию участников предварительного голосования, назвав ее заметной, и особенность характера ярославцев.

– В Ярославле особенные люди, здесь сильны демократические традиции, и невозможно заставить людей что-либо делать помимо их воли, – считает эксперт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ehv/
праймериз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость