Главное:
В Ярославле прошел фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория»

В Ярославле прошел фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория»

На прошлой неделе, с 20 по 22 мая, на одной из баз отдыха Ярославля прошел V фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Виктория». В этом году в мероприятии приняли участие более ста человек, многие из которых приехали из других областей. 

Фестиваль открыл круглый стол, на котором руководители делегаций и гости обсуждали особенности работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. В программе мероприятия были мастер-классы, игры и спортивные состязания. В первый день фестиваля собаки-канистерапевты выступили перед участниками, во второй день ребята катались на лошадях, плавали в бассейне и проходили туристическую эстафету. Также проводились занятия по вокалу, хореографии, сценическому мастерству и рукоделию.

Как сообщает Молодежный портал, фестиваль завершился гала-концертом участников. Заслуженная артиста России, актриса театра им. Ф. Волкова Татьяна Малькова, руководитель народного коллектива эстрадного танца «Ляп-хип-топ» Алла Удальцова и председатель КС ЯОМОО «Союз студентов» Анастасия Куликова оценили творческие номера и дали полезные советы для будущего творчества.

Фото с Молодежного портала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ej3/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость