Главное:
27 мая стартует кампания по проведению основного этапа ЕГЭ

27 мая стартует кампания по проведению основного этапа ЕГЭ

В этом году в основном этапе ЕГЭ в Ярославской области будут участвовать 5494 человека. Среди них выпускники школ, средних профессиональных учебных заведений, а также выпускники прошлых лет. Для них откроют 61 пункт сдачи ЕГЭ, 51 из которых расположен в средних школах.

Самыми массовыми экзаменами по традиции станут русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору – обществознание. Его намерены сдавать 62% участников, сообщили в областном департаменте образования. В ведомстве также отметили, что каждый пятый выпускник выбрал биологию, 21 процент учащихся – физику и 20 процентов – историю.

325 жителей региона зарегистрировались в качестве общественных наблюдателей. Кроме того, во всех аудиториях, где пройдут экзамены, установлены системы видеонаблюдения. А в общеобразовательных учреждениях организована стопроцентная онлайн-трансляция проведения экзамена.

Напомним, сдавать ЕГЭ участники будут до 20 июня. С 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4emt/
школадетиЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость