Главное:
В Ярославле может появиться уникальный парк аттракционов

В Ярославле может появиться уникальный парк аттракционов

В минувшие выходные Ярославскую область посетила делегация компании «Шэньчжэнь ОСТ Vision INC» из Китайской Народной Республики. С заместителем председателя правительства региона Михаилом Крупиным представители КНР обсудили возможности строительства в Ярославле уникального парка аттракционов.

– С представителями компании мы уже встречались год назад в городе Гуанчжоу и проводили переговоры о создании уникального парка аттракционов и соответственно экологического парка на территории Ярославской области, – сказал по итогам встречи Михаил Крупин. – В настоящее время проходит второй этап переговоров. Речь идет об объеме инвестиций до 2 миллиардов долларов, и представители компании приехали смотреть площадки и возможности, в том числе и транспортные, реализации данного проекта.

Данный инвестиционный проект позволит увеличить турпоток, создать новые места и повысить налоговый потенциал региона. На данный момент в качестве площадки для строительства парка аттракционов рассматриваются территории, прилегающие к Ярославскому зоопарку. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eoe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость