Главное:
Ярославские полицейские остановили подростка-угонщика с помощью стрельбы

Ярославские полицейские остановили подростка-угонщика с помощью стрельбы

В ночь на 19 июня в Ярославле на улице 4-й Яковлевской сотрудники ДПС ГИБДД попросили остановиться ВАЗ-2114. Однако водитель требования полицейских не выполнил. Вместо этого он увеличил скорость и попытался скрыться.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, полицейские стали с включенными мигалками преследовать нарушителя. На неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал, нарушал правила дорожного движения, при этом создавая угрозу для других участников движения.

В результате погони на границе Ярославского и Некрасовского районов полицейским пришлось открыть огонь. Сначала правоохранители сделали предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько выстрелов по колесам. Только после этого автомобиль остановился.

За рулем машины находился 14-летний подросток. Выяснилось, что машину он угнал из деревни Глебовское Ярославского района в эту же ночь. Чтобы проникнуть в автомобиль, парнишка разбил стекло и воспользовался ключами, которые невнимательный водитель оставил в машине. Полицейские сообщили владельцу автомобиля об угоне.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Ведется расследование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f5u/
Ярославльполицияугонпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость