Главное:
В Любиме прошла встреча с актрисой Тамарой Черновой

В Любиме прошла встреча с актрисой Тамарой Черновой

Удивительно теплая и трогательная встреча «Наши любимые актеры» прошла в Любимской Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. Актуальность мероприятию придавал тот факт, 2016 год в нашей стране объявлен Годом Российского кино.

Началась встреча с рассказа о замечательном актере современности, народном артисте России Борисе Леонидовиче Романове. Фильмы с его участием знакомы каждому. Но далеко не все знают, что родился Борис Романов в тихом, провинциальном Любиме в 1942 году. О многих фактах из жизни знаменитого земляка, его ролях в кино рассказала ведущая встречи, библиотекарь Е.Александрова. Пришедшие на встречу посмотрели фрагменты фильмов с участием Бориса Романова.

А потом любителей киноискусства ждала встреча с заслуженной артисткой РСФСР Тамарой Александровной Черновой. Тамара Александровна сейчас живет в Любиме. Общение с Тамарой Александровной не оставило равнодушным ни одного человека. Вопросы шли неиссякаемым потоком. В ответах Тамара Александровна была просто неподражаема – искренняя, темпераментная, с искрометным чувством юмора. Она покорила всех своим жизнелюбием, удивительной энергетикой. А ведь в жизни этой хрупкой женщины было немало испытаний. Родилась Тамара Александровна в 1928 году, пережила и суровые годы военного лихолетья, и послевоенного восстановления. Во время Великой Отечественной войны еще совсем юной девушкой трудилась на заводе «Уралмаш», дежурила в госпиталях. В кино Т.А. Чернова сыграла не более 20 ролей, а вот в театре их насчитывается порядка 90. Роли эти совершенно разные, требующие большого таланта, умения перевоплощаться и проживать жизнь своих героев с полной отдачей. Убедиться в этом смогли все присутствовавшие, посмотрев фрагменты из кинофильмов «Смелые люди» режиссера К.К. Юдина, «Дворянское гнездо» А.С. Кончаловского, спектакля «На полпути к вершине».

Тамара Александровна призналась, что жизнь в Любиме благотворно сказалась на ее здоровье, дает ей силы не поддаваться годам. Она освоила компьютер, любит пересматривать любимые фильмы. А еще она рассказала о любимых фильмах, режиссерах, артистах, о курьезных и забавных случаях на съемочных площадках, о своей племяннице Ирине Купченко, тоже успешной актрисе театра и кино.

Фото Елены Ермолиной предоставлено газетой «Наш край»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fpj/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость