Главное:
«Локомотив» из Рио-де-Жанейро получил форму ярославских «железнодорожников»

«Локомотив» из Рио-де-Жанейро получил форму ярославских «железнодорожников»

Болельщики ярославского «Локомотива» подарили форму «железнодорожников» игрокам бразильского хоккейного клуба. Подарок стал сюрпризом для хоккеистов. Они получили фирменные свитера в стилистике ярославской команды. В церемонии передачи формы принимали участие генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Владимир Токмаков и мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс.

– Исторический день для «Локомотива Рио» и бразильского хоккея. Сегодня мы получили от российского генконсула Владимира Токмакова и мэра Рио Эдуардо Паеса официальные свитера «Локомотив Ярославль» от своих поклонников. По словам консула, ярославские болельщики, чтобы подбодрить свою команду, на играх кричат: «Локо, Локо!» И теперь мы часть этой большой семьи, – говорится на официальной странице бразильского «Локомотива» в Facebook.

Напомним, что создатели бразильской команды решили увековечить память ярославских хоккеистов, погибших в 2011 году в авиакатастрофе, назвав свой клуб в честь «Локомотива». Это решение не осталось без внимания. Руководство «железнодорожников» и болельщики ярославской команды организовали сбор средств, которые использовали для пошива профессиональной формы с именами бразильских хоккеистов.

Фото со страницы бразильского «Локомотива» в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4frz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость