Ярославский «Локомотив» вновь проиграл рижскому «Динамо»

В среду, 17 августа, в третьем матче Кубка Латвийской железной дороги «Локомотив» играл с хозяевами турнира, рижским «Динамо». Напомним, что ярославская команда недавно уже встречалась с рижанами, проиграв им в Кубке губернатора Нижегородской области.

В заявку «Локомотива» на этот матч вернулись Станислав Чистов, Андрей Локтионов и Максим Талбо. А ворота защищал Алексей Мурыгин.

Первый отрезок матча остался за рижанами. Уже в самом начале игры Алексею Мурыгину пришлось не раз спасать свои ворота. В частности, после выхода рижского нападающего «1 в 0» ярославский голкипер уверенно сыграл ловушкой. Однако напор рижан принес результаты. На 17-й минуте Мейа отправил шайбу в ворота ярославцев. Счет стал 1:0.

Во втором периоде инициативу перехватили «железнодорожники». Ярославская команда провела несколько очень опасных атак и даже забила гол, но его отменили из-за нахождения Любушкина в площади ворот. Тем не менее ярославцы продолжали натиск и за две минуты до окончания периода смогли сравнять счет. Александр Кадейкин оказался первым на добивании и отправил шайбу в створ ворот рижан.

Третий период начался с атак «железнодорожников», впрочем, ни одна из них не достигла цели, как и ни одна атака рижан в третьем периоде. Игра перешла в овертайм, в котором у каждой из команд было по одному опасному моменту.

В серии буллитов из восьми попыток была реализована только одна – победу рижанам принес Микелис Редлихс.

1:2 – «Локомотив» уступил рижскому «Динамо» в серии буллитов. Сегодня,18 августа, наша команда поборется за главный приз турнира с «Ак барсом», а рижане оспорят третье место с минскими одноклубниками.