Главное:
В Ярославле предприниматель предлагал призывникам освобождение от армии

В Ярославле предприниматель предлагал призывникам освобождение от армии

В Ярославле региональное отделение УФАС возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя. Бизнесмен предлагал призывникам отсрочку или освобождение от призыва в армию.

Поводом для возбуждения дела послужила публикация, размещенная в одном из местных печатных изданий.  В интервью директор ярославского филиала «Военно-врачебной коллегии» говорил о возможности прохождения призывниками независимой медэкспертизы с целью отсрочки или освобождения от призыва в армию.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по ЯО, в данном интервью есть ряд нарушений закона «О рекламе».

Реклама утверждает, что, обратившись в «Военно-врачебную коллегию» и пройдя там медэкспертизу, призывник честно получает отсрочку либо военный билет. При этом условия прохождения независимой медэкспертизы и порядок получения отсрочки не сообщаются.

Также в интервью говорится о филиале организации и его директоре. Но по данным ЕГРЮЛ нет ни одного общества с названием «Военно-врачебная коллегия». И филиалов у него, в том числе в Ярославской области, тоже нет. Деятельность по указанному адресу осуществляет индивидуальный предприниматель.

Более того, в нашем регионе не существует организаций с лицензией на оказание медицинских услуг по проведению независимой военно-врачебной экспертизы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gs0/
ЯрославльУФАС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость