«Локо» обыграл «Мальме» на Кубке мира

В четверг, 25 августа, в четвертьфинальном матче Кубка мира среди молодежных команд «Локо» встречался со сверстниками из шведского «Мальме», сообщает сайт ХК «Локомотив».

Встреча началась с минимальной инициативы «Мальме», они смогли нанести первый бросок. Однако уже на четвертой минуте инициативу перехватили ярославцы. А на восьмой минуте в ворота шведов залетела первая шайба. Денис Алексеев отличным кистевым броском со средней дистанции открыл счет в матче. После этого «железнодорожники» окончательно перехватили инициативу и заставляли игроков «Мальме» совершать все больше и больше ошибок. После одной из них Игорь Бондарев вышел один на один с голкипером и реализовал свой момент – 2:0.

Уже через минуту шведы остались в меньшинстве, а ярославцы смогли реализовать первое численное преимущество. Николай Коваленко с близкого расстояния отправил снаряд в пустой створ. На 18-й минуте игра перешла в формат «4 на 4» после удаления игроков обеих команд. В это время свой момент сумел реализовать Артур Каюмов – 4:0. За 11 секунд до сирены «железнодорожники» разыграли быструю комбинацию, и одновременно с сиреной Роман Хисамутдинов послал шайбу в ворота. Потребовался просмотр, после которого гол был засчитан.

Второй период прошел с полным преимуществом «Локо». Ярославцы смогли создать большое количество моментов, но ни один не был реализован. Шведы же смогли забросить свою первую и последнюю в этой игре шайбу. За три с половиной минуты до сирены Андерссон отметился шайбой престижа.

В третьем периоде игроки «Мальме» начали провоцировать ярославцев, стали возникать стычки, игра приобрела более грубый характер. В равных и полных составах соперники уже почти не играли, однако опасных моментов возникало достаточно много, и своих партнеров не раз выручали голкиперы – в итоге Антон Красоткин за период отразил 10 бросков. Тем не менее за две минуты до конца третьего периода Артур Каюмов смог прервать серию нереализованных моментов, он оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

6:1 – «Локо» обыграл «Мальме» и вышел в полуфинал Кубка мира.

В субботу, 27 августа, во встрече за выход в финал «железнодорожники» сыграют со «Снежными Барсами» из Астаны.