Главное:
Ярославну будут судить за угрозу взорвать подъезд

Ярославну будут судить за угрозу взорвать подъезд

В один из дней марта 2016 года в дежурной части полиции в Кировском районе раздался телефонный звонок. Звонила женщина, жительница одного из домов по улице Ухтомского, сообщает сайт прокуратуры Ярославской области. Свои намерения ярославна высказала просто: «Я сейчас взорву подъезд!». 

По тревоге были подняты все экстренные службы города. Однако угроза оказалась ложной. Вскоре личность звонившей установили. В отношении ярославны возбудили уголовное дело. В рамках его расследования в отношении подозреваемой провели стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. Ее результаты показали, что женщина страдает от хронического психического расстройства в форме параноидной шизофрении. Болезнь была осложнена употреблением алкоголя.

По заключению экспертов, подозреваемая представляет общественную опасность для окружающих. Данное психическое расстройство присутствовало и в момент совершения подозреваемой преступления, вследствие чего последняя не могла осознавать характер своих действий и руководить ими. Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время его рассмотрит суд. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gt8/
судпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость