«Локомотив» проиграл «Нефтехимику»

Ярославский «Локомотив» на выезде не сумел одержать победу над нижнекамским «Нефтехимиком». Железнодорожники уступили со счетом 1:2. Ярославцы, несмотря на малое количество заброшенных шайб, провели один из самых качественных в атаке матчей в сезоне, однако команда провалила третий период и не сумела довести дело до победы.

Главный тренер железнодорожников Алексей Кудашов немного удивил общественность, поставив на игру молодого вратаря Антона Красоткина и другого юного игрока Артема Ильенко. Оба они дебютировали в составе «Локомотива» еще в прошлом сезоне, однако в этой регулярке хоккеисты появились впервые.

Петри Контиола сумел забросить первую шайбу ярославцев, когда те играли в меньшинстве. Но у железнодорожников было много шансов, чтобы открыть счет ранее, однако вратарь Лисутин раз за разом спасал свои ворота. «Локомотив» играл разнообразно и уверенно в атаке, однако команду подвела реализация момента. В итоге «Нефтехимик» сравнял счет в начале третьего периода, когда отличился Александр Китаров.

У железнодорожников вновь наметились проблемы при игре в большинстве: «Локомотив» получал множество шансов разыграть лишнего, однако игрокам гостей не всегда удавалось даже создать остроту.

«Нефтехимик» мастерски реализовал свои моменты в атаке. Победу хозяевам принес результативный бросок Дмитрия Макарова. Наверное, у тренерского штаба будут вопросы по этой шайбе к Красоткину, который, в целом, провел очень уверенный матч.

Следующую встречу «Локомотив» проведет 16 сентября дома против нижегородского «Торпедо».