Главное:

Ярославская область в рейтинге регионов России по индексу научно-технического развития на 18-м месте

Ярославская область заняла 18-е место в рейтинге регионов России по индексу научно-технического развития. Его по итогам 2015 года составили эксперты агентства РИА «Рейтинг».

Индекс региона в 2015 году составил 49,44%. С этим показателем регион вошел во вторую десятку рейтинга.

Отметим, что в топ-10 вошли Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Нижегородская, Самарская, Московская области, Пермский край, Свердловская, Томская и Ульяновская области. В целом на регионы первой десятки приходится 62% общероссийского объема отгруженных инновационных товаров, работ и услуг по итогам 2015 года.

Позиции субъектов России в итоговом списке определялись на основании интегрального индекса, который рассчитывался путем агрегирования рейтинговых баллов по 19 анализируемым показателям, объединенным в четыре группы: «Человеческие ресурсы», «Материально-техническая база», «Эффективность научно-технологической деятельности» и «Масштаб научно-технологической деятельности».

В исследование не вошли Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ из-за отсутствия в открытом доступе ряда данных, необходимых для расчета показателей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i82/
образованиенаукаРейтинги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость