Главное:
48 часов дали муниципальным районам на борьбу с гололедом

48 часов дали муниципальным районам на борьбу с гололедом

Убрать гололед с дорог, улиц и тротуаров во всех населенных пунктах Ярославской области должны за два дня. Такую задачу поставил перед главами районов зампред председателя правительства региона Виталий Ткаченко 23 ноября на внеочередном совещании.

– Ситуация с уборкой улиц населенных пунктов региона признана неудовлетворительной. Пройти по тротуарам без риска для жизни невозможно. В течение 48 часов с сегодняшнего дня во всех населенных пунктах муниципальных районов должны быть приведены в порядок пешеходные дорожки, тротуары и так называемые народные тропы. Обработка должна быть проведена до твердой поверхности. Для Ярославля отсчет времени был начат во вторник, – сказал Виталий Ткаченко.

В первые сутки должны быть расчищены дорожки и проезды у социальных объектов, пешеходные зоны туристических маршрутов, а также остановки транспорта и дороги на участках наибольшей концентрации ДТП. Во вторые – тротуары, пешеходные зоны, так называемые народные тропки и дворы.

С утра пятницы, 25 ноября, во всех муниципальных районах начнется рейд по качеству уборки. Оценивать работу будут сотрудники ГИБДД, МЧС и жилинспекции. Уборку Ярославля, где отсчет времени был начат во вторник, 22 ноября, будут принимать в четверг, 24 ноября.

Жителям региона, недовольным качеством уборки дворов, пешеходных зон, тротуаров, межквартальных проездов или дорог, просят обратиться и сообщить адреса проблемных зон. Информацию принимают по телефону (4852)72-08-35 в Ярдорслужбе и по телефону (4852) 78-56-52 в жилищной инспекции.

– 48 часов – это не нормативный срок уборки. Порядок должен был быть наведен в течение 6 часов после снегопада, а прошло больше двух недель, – отметил Виталий Ткаченко. – Те главы муниципальных районов, кто не проведет очистку от гололеда со 100%-ным результатом за 48 часов, будет вызван в понедельник на оперативное совещание в правительство области, где будет объяснять причины главе региона и правительству области. 

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j11/
уборка снегаПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость