Главное:
В Ярославской области выбрали лучшего автомастера

В Ярославской области выбрали лучшего автомастера

Вчера, 17 апреля, в ярославском ПУ № 24 прохошла областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования по профессии «слесарь по ремонту автомобилей».

Почти два десятка учащихся из образовательных учреждений Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева, Гаврилов-Яма, Мышкина, Переславля, Любима, Данилова пытались набрать наибольшее количество баллов за выполнение заданий.

В частности, им нужно было отрегулировать подшипник переднего колеса УАЗа, заменить генератор на ВАЗ-2110, переднюю верхнюю шаровую опору на автомобиле ВАЗ-2107, крышку трамблера и высоковольтные провода на грузовике ЗИЛ-131, крестовину кардана вазовской классики…

Все задания были подобраны в соответствии с распространенными современными случаями в ремонте автомобилей. Операции, которые пришлось выполнять участникам, не слишком трудоемки, но позволяют показать все необходимые знания и умения.

Недаром говорят: родные стены помогают. Победителем олимпиады стал Руслан Медведев из того же училища, где проходил конкурс. Тем самым он получил возможность участвовать во всероссийском конкурсе, который пройдет в Тамбове, а также сертификат одного из ярославских торговых центров на 4 тысячи рублей. Второе место занял Дмитрий Аверьянов из ярославского же лицея № 21, а третье - Иван Демяков из ПУ-34 города Мышкина. За второе и третье места призеры получили сертификаты на 3 и 2,5 тысячи рублей.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ny8v/
Олимпиада

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость