Главное:
Молодежь и ветераны встретятся в неформальной обстановке
174

Молодежь и ветераны встретятся в неформальной обстановке

Узнать интересные военные истории из первых уст и рассказать героям, чем сейчас увлекаются современные парни и девушки, решили молодые ярославцы. Ветераны и молодежь готовятся к традиционной городской встрече поколений.

Первое подобное мероприятие прошло в Ярославле в 2010 году. В тот раз молодые активисты устроили для ветеранов концерт в филармонии. В 2011-м они сажали вместе с героями родного города кедры в парке Тысячелетия.

– Было очень интересно общаться с людьми  старшего поколения, - рассказывает ученица школы № 4 Нина Лисовая. – Они добрые, знают много историй.  Ветераны  интересовались нашей жизнью,  спрашивали, чем мы увлекаемся, как проводим свободное время.

В этом году участники встречи поколений отправятся на интерактивную экскурсию по местам боевой славы Ярославля.

У часовни Казанской Богоматери, установленной в честь выхода из стен монастыря в 1612 году ополчения Минина и Пожарского,  их  будут ждать аниматоры в костюмах русских ратников.

На Туговой горе ветеранов и молодых активистов встретят князь и витязи в кольчугах. Они расскажут собравшимся о монголо-татарах и битве с ордынцами.

Также автобус с ветеранами и молодежью обязательно сделает остановку  у Вечного огня.  Все желающие смогут возложить цветы и почтить память погибших.

– Мы создаем условия для неформального общения молодых активистов, волонтеров, членов общественных организаций и героев Великой Отечественной войны. Наша цель – помочь им больше узнать друг о друге, - рассказывает главный специалист отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Сергей Павлов. – Традиционно после мероприятия мы устраиваем совместное чаепитие во Дворце молодежи. Такие встречи нравятся и ребятам, и ветеранам. Они очень живо общаются, задают вопросы друг другу, рассказывают свои истории.

Интерактивная экскурсия состоится 2 мая в 13.00 по инициативе управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nz9o/
концерт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость