«Радио «Свобода» устроит концерт в Ярославле
332

«Радио «Свобода» устроит концерт в Ярославле

Думаете, физика – серьезная наука, а школьный учитель не умеет шутить? Ярославская команда «Радио «Свобода» развеет этот миф.

Семь профессиональных юмористов, учитель физики и звукорежиссер создали «Радио «Свобода» сразу из двух распавшихся ярославских команд КВН: Das Ist Fak и «Медвежата в PRO-филь» еще в феврале этого года.

– «Медвежата» и сборная исторического факультета ЯрГУ Das Ist Fak впервые не поехали на «КиВиН-2012». Соответственно, мы не прошли распределение, – сокрушается бывший участник Das Ist Fak Виталий Максимов. – Вот и решили собрать новую команду, чтобы не упустить возможность снова попасть в телевизор.

По результатам «КиВиНа» двадцать команд-участниц входят в Высшую лигу КВН, а еще двенадцать – в премьер-лигу. Обе лиги ведут трансляции своих игр по «Первому каналу», поэтому попадание в них очень престижно.

Кстати,«Радио «Свобода» вышла в полуфинал юго-западной лиги КВН в Курске. Сейчас ребята пишут сценарий для финальной битвы юмора.

В отличие от известной радиостанции, давшей парням оригинальное название, кавээнщики не шутят исключительно на тему политики.

– Мы не пытаемся выглядеть бунтарями и диссидентами, – заверяет Максимов. – Потому что не хотим стать заложниками одного образа и из-за этого выдохнуться и надоесть публике.

Объединенная девятка еще не выступали в родном городе под новым названием и в своей фирменной черно-оранжево-белой униформе. Но скоро состоится дебют «Радио «Свобода» в Ярославле – первый отчетный концерт на сцене Дворца молодежи.

– Решили провести целый КВН-концерт, чтобы нас здесь узнали и полюбили уже как «Радио «Свобода», а не как чемпионов прошлых лет, – поясняет Виталий. – За нас придут болеть даже ученики Ивана Кулакова, нашего физика.

Концерт пройдет 27 сентября. Начало в 18.30.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1ucp/
концертКВН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость