Ярославль застрял в снежной пробке всерьез и надолго

Ярославль застрял в снежной пробке всерьез и надолго

Зима вступила в свои права на день раньше календарного срока – предупреждения синоптиков и спасателей оказались не напрасными.

Снегопад длился целый день, доставляя серьезные неудобства и водителям, и пешеходам. Водители и пассажиры стояли сегодня во всех районах не только с утра – минимальную скорость приходилось сохранять целый день. Снег доставлял неприятности со всех сторон: под колесами лежал толстым слоем, порой нетронутый дорожниками, а сверху лип на стекла, не сдаваясь даже перед мощными дворниками. Снег и заторы приводили к нешуточным авариям – в районе Резинотехники опрокинулась маршрутка № 93 вместе с пассажирами.

А сейчас город остановился почти полностью. На Красной площади застыл поток автомобилей, стоят троллейбусы и автобусы. Снегопад сузил прозжую часть на Ушинского до одной колеи. Снег с боков этой колеи прямо на дороге громоздится все выше и выше. Люди покидают общественный транспорт и идут пешком по натоптанным тропинкам на тротуарах. Многие мечтали попасть на хоккейный матч «Локомотива», но уже махнули рукой – понятно, что и дальше весь транспорт встал. По узким улочкам, таким как Собинова и Некрасова, автомобили в центре Ярославля пытаются протиснуться вперед. Однако проезжая часть здесь также завалена снегом от бордюра до бордюра, и узкая накатанная полоска не спасает от затора.

Наш корреспондент по пути в «Арену-2000» специально засек время, которое пришлось провести в заторе. Путешествие заняло целых полтора часа только от Красной площади до моста через Которосль. Это при том, что до знаменитых пробок на Московском транспорт даже не доехал. Когда завершится снегопад, пока неясно – сотрудники МЧС предупреждают, что такая погода сохранится как минимум до завтрашнего утра.

Фото Сергея Белякова, Олега Смыслова и Вячеслава Ковалькова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n254o/
Ярославльтранспортуборка снегаМЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость