Главное:
Авария на водопроводе на проспекте Авиаторов в Ярославле устранена

Авария на водопроводе на проспекте Авиаторов в Ярославле устранена

Около 20 часов 40 минут 15 января в ЕДДС Ярославля поступило сообщение о том, что у дома №147 по проспекту Авиаторов прорвало трубу водопровода. В результате затопленным оказался участок проезжей части на проспекте Авиаторов в районе пересечения с проспектом Машиностроителей.

Из-за аварии без воды остались отдел полиции «Заволжский» УМВД России по Ярославлю и общежитие. Городские власти оперативно решили вопрос с подвозом питьевой воды.

В течение понедельника, 16 января, на месте происшествия работали аварийные бригады. Устранить причину аварии удалось оперативно.

– Для нас эта авария стала хорошей проверкой слаженности работы диспетчерской службы и городских предприятий. В считанные минуты прошло информирование об аварии, сразу же выехали специалисты. Через два часа нельзя было даже лужу найти. Город – это живой организм, и аварийные ситуации здесь неизбежны. Мы с городскими службами отработали механизм, который показал себя в действии на высоком профессиональном уровне, – пояснил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Авария произошла из-за гидроударов в сетях, пояснили в пресс-службе мэрии Ярославля, сославшись на директора ОАО «Ярославльводоканал» Вадима Блощицына. Он пояснил, что канализационные ливневые люки были заложены снегом, и в низине дороги скопилась вода. В течение двух часов вся вода была убрана, люки открыли и прочистили. Воды вытекло немного, большая часть – это растаявший снег.

По данным ЕДДС полностью последствия аварии были устранены в 15 часов.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5d/
ЖКХАварияМэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость